• Информация для поступающих

График проведения конкурсного отбора

В Лицей принимаются обучающиеся, проявившие особые успехи в обучении, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из признанных малоимущими в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством Саратовской области многодетных семей, неполных семей, семей педагогических работников дошкольных образовательных организаций области и общеобразовательных организаций области, семей медицинских работников медицинских организаций области, а также детей из семей военнослужащих, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции, и детей, родители (законные представители) которых призваны на военную службу по мобилизации либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Методические рекомендации для поступающих

Заявления на участие в конкурсном отборе для поступления в 8-е классы принимаются c 1 июня 2023

Заявления на участие в конкурсном отборе для поступления в 10-е классы профильного обучения принимаются после получения аттестата об основномобщем образовании обучающимися 9-х классов и в соответствии с рекомендациями органов управления образованием по срокам набора в профильные классы.