• В "ЛИЦЕЕ-ИНТЕРНАТЕ №64" состоялся показ фильма "Киновертикали 2023"

После его просмотра лицеисты планируют написать кинорецензии. В рамках проекта «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино Киновертикаль» 21 ноября состоялся кинопоказ для обучающихся ГАОУ СО "Лицей-интернат 64" и презентация конкурса «Я кинокритик и рецензент». Ребята посмотрели один из отечественных художественных фильмов конкурсной программы профессиональных режиссеров «Портрет поколения».
    В "ЛИЦЕЕ-ИНТЕРНАТЕ №64" состоялся показ фильма "Киновертикали 2023".
    Это один из важных этапов проекта «X Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Киновертикаль». Для поддержания интереса к киноискусству, расширения эстетического и литературного кругозора среди подростков оргкомитет фестиваля дает возможность школьникам поучаствовать в конкурсе кинорецензий.
    Напоминаем, что участником Конкурса могут стать все желающие в возрасте от 5 до 22 лет. Им необходимо создать рецензию в текстовом или видеоформате на любой из фильмов, вошедших в конкурсную программу показов фестиваля «Киновертикаль 2023» - снятых или сверстниками, непрофессиональными авторами (vk.com/kinovertikalsar), или профессиональными режиссерами: https://киновертикальсаратов.рф/program/

По итогам конкурса будут определены работы, занявшие 1, 2 и 3 места, которые будут опубликованы на сайте фестиваля и в сообществе соцсети «ВКонтакте». Авторы отобранных оргкомитетом работ получат сертификаты участников X Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль». Оргкомитет объявит результаты Конкурса 15 декабря 2023 года.

Подробные требования к работам для участия в конкурсе смотрите на сайте: https://киновертикальсаратов.рф/upload/medialibrary/a..

Присылайте рецензии по электронному адресу prokino-sarkvc@mail.ru.