• Для учащихся выпускного класса сегодняшний день стал по-настоящему особенным!

Знаменная группа, состоящая из лучших представителей каждого направления, открыла торжественную линейку поднятием флага Российской Федерации.
    Для учащихся выпускного класса сегодняшний день стал по-настоящему особенным!.

Под руководством учителя ОБЖ, ветерана боевых действий, участника СВО Игоря Валентиновича Попова Ищенко Елена (11К), Калядин Артём (11М), Кочергин Антон (11П), Дроненко Григорий (11Р), Магамедшарифов Артур (11Б) удостоились чести первыми в этом учебном году поднять главный символ нашей страны! ????????

После торжественной линейки в лицее в рамках Всероссийской акции прошел открытый урок ОБЖ, посвящённый правилам безопасного поведения в повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях.

Напомним, что новый предмет «Основы безопасности и защита Родины» (ОБЗР) станет комплексной версией дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ), которую сейчас преподают в школах России, и начальной военной подготовки (НВП), которую преподавали в школах СССР. Новый урок будет введен в школьную программу с 1 сентября 2024 года, однако уже в сентябре 2023 года для учеников 10-11 классов в программу ОБЖ будет введен модуль «Элементы начальной военной подготовки», который станет промежуточным звеном между старой учебной программой и обновленной.