• Ансамбль народных инструментов «Лель» выступит на площадке Дома Александровского

В архитектурном комплексе XIX века завершается летний концертный сезон. Традиционный вечер музыки состоялся вчера на открытой площадке в уютном дворике усадьбы Александровского. Перед любителями музыки выступил Архиерейский мужской хор Саратовской консерватории. В программе прозвучала духовная музыка и песни российских композиторов под руководством регента, ректора Саратовской государственной консерватории Александра Занорина.
    Ансамбль народных инструментов «Лель» выступит на площадке Дома Александровского.

Вся летняя еженедельная концертная программа на площадке усадьбы XIX века на улице Советской была реализована силами педагогов и студентов Саратовской государственной консерватории, которые поддержали предложение Вячеслава Володина организовать в отреставрированном комплексе открытые бесплатные музыкальные вечера для горожан. Идея оказалась настолько востребована, что проект привлек за сезон около 5 тысяч саратовцев – любителей музыки и истории Саратова. В течение всего лета концерты и экскурсии пользовались большой популярностью, а предложенный формат отдыха нашел своих постоянных почитателей.
    По многочисленным просьбам зрителей прекрасный парад летних концертов в Доме Александровского планируется продолжить осенним сезоном. Впереди любителей ждет серия концертов в сентябре. А в холодный период уже внутри исторического здания планируются камерные встречи с архитекторами, учеными, краеведами, музейщиками, поэтами и музыкантами.

В ближайшие две недели музыкальные вечера продолжатся. В последний летний день зрителей ждет концерт ансамбля народных инструментов «Лель».
    Особняк готовят к новому учебному году - подновляют фасад, оснащают кабинеты и залы.
    Напомним, что в Доме Александровского, отремонтированного в рамках благотворительного проекта, сегодня располагается Школа искусств Лицея-интерната 64. Школа приглашает ребят - будущих музыкантов, художников, модельеров, артистов – на занятия, идет набор по направлениям «Дизайн»; «Вокал»; «Живопись»; «Рисунок»; «Робототехника»; «Музейное дело»; «Скульптура», «Театральная студия», «Хоровая студия».