• 2023 год — Год педагога и наставника!

Миссия Года — признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В этот год мы с особенным чувством поздравляем наших педагогов с очередными победами и достижениями!
    2023 год — Год педагога и наставника!.

Вот и сегодня мы поздравляем Боярского Сергей Анатольевича, нашего учителя по физической культуре: Приказом Министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина Сергей Анатольевич награжден ЗОЛОТЫМ знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив. Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Введение комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.

Популяризация здорового образа жизни через комплекс ГТО осуществляется среди обучающихся школ, к примеру, абитуриенты, имеющие золотой, серебряный или бронзовый знак ГТО, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. А студенты с такими знаками могут претендовать на повышенную академическую стипендию. Окончательное решение принимает администрация учебного заведения.

Наши обучающиеся тоже стали обладателями разных знаков отличия комплекса ГТО. Награждение состоится на ближайшей торжественной линейке!