• ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ЛИЦЕЕ

Четвертого мая в рамках проведения Дней науки и культуры в ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» был проведен квест «Олимпийские игры от МО естественно-научного цикла», в котором приняли участие ученики направления «биотехнологии» и «медицина будущего».
    ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ЛИЦЕЕ.

Команды не просто состязались в интеллектуальной битве по биологии, но и показывали умения прыгать на скакалке, крутить обруч и т.д.

В секции химии одним из самых интересных испытаний для ребят стал синтез цветов олимпийских колец в пробирках в соответствии с эталоном.

Задания по биологии основывались
    на знании различных царств живой природы, взаимоотношений видов в популяции, а за местообитание животных отвечала секция по географии.

На станции физики ребята не только проверили свои знания физических формул, но и составили электрическую цепь «зажжения олимпийского огня». Ребята убедились на своем опыте, что знание – это сила!

Командная игра завершена, победители определены, награждение будет проведено на торжественной линейке.

Большое спасибо организаторам мероприятия, нашим учителям — Романовой В.О. (учитель химии), Сердобинцевой Л.П. (учитель химии), Рассадниковой Н.С. (учитель физики), Дьяченко А.А. (учитель физики), Масляевой А.А. (учитель биологии), Амировой Ж.З. (учитель географии).