• МОЙ УСПЕХ — УСПЕХ МОЕЙ СТРАНЫ

Аня Калихман, ученица 9 Р класса, стала призёром XXII молодежных Дельфийских игр России, которые проходили 21-26 апреля в Саратове!
    МОЙ УСПЕХ — УСПЕХ МОЕЙ СТРАНЫ.

Аня занимается музыкой с 6 лет, именно тогда она поступила в Детскую музыкальную школу духовых и ударных инструментов им. А.Д. Селянина . С 2021 года – учащаяся Детской музыкальной школы для одаренных детей имени Л.И. Шугома при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Дважды лауреат премии Главы муниципального образования «Город Саратов» (2017, 2020). Трижды становилась обладателем именной стипендии Губернатора Саратовской области (2018, 2019, 2020).

«Ведь мало любить музыку всем сердцем, её нужно понимать, в ней нужно жить и её нужно ценить. Ценить каждую минуту, прожитую в ней! Когда я нахожусь в мире, где нет музыки, мне иногда очень хочется оказаться там, где меня поймут и поддержат», — признается Аня.