Естествознание (базовый уровень)
    Естествознание
    Алексашина И.Ю., Галактионов К.В
    Естествознание

Предлагаемый учебник - элемент информационно-образовательной среды предметной линии УМК по естествознанию "Лабиринт" для 10-11 классов. В нём рассмотрены вопросы, посвященные развитию техногенной цивилизации, взаимодействию науки и техники, современным технологиям; раскрыты взаимосвязи естественных наук, здоровья человека и глобальных проблем человечества.

Интегрированный курс построен в соответствии с требованиями ФГОС. Методическая концепция курса предусматривает организацию материала в соответствии с разными формами учебной деятельности.

Учебник предназначен для учащихся общеобразовательных школ, изучающих естествознание на базовом уровне.