Немецкий язык (второй иностранный язык)
    Иностранный язык
    Аверин М.М.
    Иностранный язык

Учебник является составной частью УМК «Немецкий язык. Второй иностранный язык» серии «Горизонты» для 10 класса. Серия «Горизонты» — это совместный проект издательства «Просвещение» и издательства Cornelsen (г. Берлин) Материал учебника рассчитан как на базовый, так и на углублённый уровень изучения немецкого языка. Современная лексика, живые ситуации общения, проектная работа дают возможность учителю проводить уроки с максимальной эффективностью в группах с любым уровнем обученности. Также в учебнике представлены задания по подготовке к итоговому контролю в формате ЕГЭ. В конце каждой второй главы размещён блок «Готовимся к экзамену». Материалы учебника дают возможность учащимся выработать индивидуальную стратегию подготовки к сдаче ЕГЭ.