• Саратовская государственная юридическая академия и «Лицей-интернат 64» заключили соглашение о сотрудничестве.

Предуниверсарий — это уникальное для нашего региона образовательное учреждение, созданное в рамках благотворительного проекта председателя Государственной думы Российской Федерации В.В. Володина.
    Саратовская государственная юридическая академия и «Лицей-интернат 64» заключили соглашение о сотрудничестве..
    В его стенах сегодня проходят обучение талантливые ребята, в том числе дети из неполных и малообеспеченных семей из отдаленных районов Саратовской области. Там созданы максимально комфортные условия как для учебного процесса, научной, спортивной и творческой деятельности учеников, так и в бытовом плане.

Важно, что после окончания лицея его одаренные выпускники будут успешно поступать в саратовские вузы, продолжая развивать свой потенциал, приобретая новые актуальные знания и востребованные навыки. И многие из них, став профессионалами в той или иной сфере, затем останутся работать в нашем регионе.

В формате «открытого диалога» пообщалась с ребятами. Рассказала им об академии, отметив, что в рамках подписанного соглашения СГЮА будет оказывать помощь в подготовке обучающихся в области юриспруденции, русского и иностранного языков, истории, обществознания, реализовывать совместные образовательные, культурно-просветительские и спортивные проекты, организовывать арт-клубы и лаборатории, проводить олимпиады, конференции, деловые игры, круглые столы, конкурсы, летние творческие школы.

Особое внимание в нашем взаимодействии уделим научному направлению, чтобы ученики лицея по траектории «от школьника до молодого исследователя» могли под руководством наших ученых постигать азы исследовательской работы и делать первые шаги в этом направлении.

Материал взят с официально портала Академии.