• В субботу в Лицее-интернат 64 пройдет День открытых дверей

23 сентября в 12.00 состоится первый в текущем учебном году День открытых дверей в Лицее-интернате 64. Познакомиться с Лицеем приглашают 7-классников, которых интересуют профили обучения учреждения: «Программирование», «Робототехника», «Медицина будущего», «Биотехнологии», «Культура».
    В субботу в Лицее-интернат 64 пройдет День открытых дверей.
    День открытых дверей откроет этап предварительной работы с будущими лицеистами, в ходе которого семиклассники узнают об истории Лицея, учебных направлениях и форматах внеклассной работы. В течение всего года еженедельно желающие смогут бесплатно получать консультации педагогов по профильным предметам и посещать регулярные дополнительные занятия по 6 основным предметам: русский язык, математика, физика, биология, информатика, иностранный язык.

Весной пройдет пробный этап конкурсных испытаний в виде тестирования. Результаты предварительного этапа набора в 8 классы Лицея по желанию могут быть зачтены в ходе основного отбора. В прошлом году в пробном тестировании приняли участие более 160 ребят из Саратова, Энгельса и районов области. По итогам конкурса 2023 года профильные классы лицея сформированы в полном объеме, приняты 100 восьмиклассников, из них 32 человека прибыли из районов нашего региона. Для них созданы комфортабельные условия в общежитии Лицея, где они проживают в комнатах по двое со всеми удобствами, обеспечены 5-разовым питанием в школьной столовой, для учебы общежитие оборудовано свободным доступом в Интернет. В общежитии проживает 120 воспитанников Лицея.

Всего в Лицее обучается 400 детей 8-11 классов. Наполняемость классов 20 человек. Лицей полностью обеспечен материально-технической базой для обучения и развития учащихся: классы по всем предметам оснащены компьютерами и необходимым оборудованием, в Лицее есть библиотека, спортивный и актовый залы, класс хореографии.

Напомним, государственное автономное общеобразовательное учреждение Саратовской области «Лицей-интернат 64» создано в рамках благотворительного проекта Председателя Государственной Думы В.В. Володина в 2019 году. Лицей-интернат – инновационное образовательное учреждение, оно предоставляет широкие возможности получения качественного образования и всестороннего развития школьникам. В Лицей принимают ребят из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, имеющих высокую мотивацию и успехи в учебе. Выпускников Лицея отличает высокий уровень подготовки для поступления в высшие учебные заведения и выбора профессии. В 2023 году 92% выпускников Лицея стали студентами выбранных вузов.

В рамках направлений обучения Лицей активно взаимодействует с вузами Саратова: Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского», Саратовским государственным техническим университетом имени Гагарина Ю.А., Саратовским государственным медицинским университетом имени В. И. Разумовского, Саратовским государственным университетом генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова», Саратовской государственной консерваторией им. Л.В. Собинова. При участии саратовских вузов в Лицее реализуются обучающие программы спецкурсов общеинтеллектуального направления, среди которых «3Д моделирование», «Основы WEB-разработки», «Программирование», «Визуальные коммуникации», «Сложный вопросы биологии», «Практические навыки в медицине. Первые ступени», на постоянной основе работает научное лицейское общество «ДНК». Учащиеся Лицея являются победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов.

В Лицее действуют хоровая, танцевальная и театральная студия, кружок вокального ансамбля и изобразительного искусства, спецкурс исполнительства на музыкальных инструментах, разговорный клуб на английском языке. Дети активно участвуют в волонтерском движении.
    Для детей обеспечена возможность занятий в бассейне госуниверситрета, в результате 100% детей Лицея умеют плавать. Популярностью пользуются секции волейбола и спортивного лазертага.
    Воспитанники лицея-интерната за счет благотворительных средств обеспечиваются всем необходимым, начиная от формы, спортивной одежды и заканчивая учебниками, канцтоварами. Обучение, питание, проживание бесплатное.

Набор в Лицей-интернат осуществляется из числа детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, детей малообеспеченных, многодетных, неполных семей, в том числе детей педагогических и медицинских работников, детей участников СВО.

Подробную информацию о Лицее-интернате и правилах набора смотрите на сайте http://licey-internat64.ru.
    Консультации по телефону: 8(845-2) 79-64-64 или электронной почте sarli64@mail.ru.

«Лицей-интернат 64» — Новый формат образовательной организации в России.

#ЛИЦЕЙИНТЕРНАТ64_деньоткрытыхдверей