• Вячеслав Володин отметил профориентационную практику Лицея-интерната 64

В ходе посещения школ в Балтае и Петровске, Вячеслав Володин предложил каждой школе проработать свой вариант развития и направление, чтобы в учебных заведениях были различные специализации, и ученики смогли применить полученные знания после окончания школы.
    Вячеслав Володин отметил профориентационную практику Лицея-интерната 64.

Он привел в пример «Лицей-интернат 64», где дети получают дополнительное образование по нескольким востребованным направлениям, среди которых медицина, биотехнологии, программирование и робототехника.
    Напомним, Лицей-интернат 64 создан по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина, который оказывает учреждению шефскую поддержку. «Мы начали заниматься профориентацией с учетом того, чтобы максимальное количество выпускников оставалось в регионе – вот такой подход, – отметил Володин. - В школах региона помимо ремонта необходимо повышать качество образования и предоставлять возможность ранней профориентации».
    По предварительным данным, в региональные вузы поступили 71 выпускник Лицея-интерната 64, еще 17 человек стали студентами вузов Москвы, Санкт-Петербурга.
    Самыми востребованными у лицеистов вузами региона стали ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского» и ВФГБОУ ВО «Саратовский государственный медицинский университет им. Разумовского, куда поступили соответственно 25 и 20 человек. В ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет им. Ю.А. Гагарина» поступили 16 человек: выпускники будут осваивать специальности прикладных информационных технологий и коммуникаций, электронной техники и приборостроения, информационной безопасности.