• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Новая учебная неделя в ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» началась с церемонии выноса государственного флага Российской Федерации.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

Далее во всех классах прошли традиционные внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодня занятия были посвящены Дню детских общественных объединений.

В начале урока педагоги и лицеисты просмотрели видеоролик со А. Школьником, Н. Агре, Н. Толстых, Г. Гуровым, в котором им объяснили, что такое общественные объединения и каких видов они бывают.

Также ребята просмотрели видеоролик про развитие детского движения в России. Ученики вспомнили движение пионеров, сравнили их с современным «Российским движением детей и молодежи»

В конце урока ребята разобрали направления движения, миссию и ценности, а также обсудили свои вопросы и подвели итоги беседы.