• «Музей — это смесь искусства и истории, документа и романа»

13 мая наш Дом Скибиневского посетил коллектив педагогов и учащихся из МОУ СОШ р. п. Ровное Ровенского района Саратовской области!
    «Музей — это смесь искусства и истории, документа и романа».

Ребята и педагоги давно мечтали побывать в нашем дворце, в котором сейчас проходит выставка Эмиля Бухарова, ученика 11 класса направления «Медицина будущего», их земляка и выпускника МОУ СОШ р. п. Ровное!

Ученики 5 «А» класса под руководством Фадеевой Светланы Николаевны ознакомились с выставкой, посвященной XIX веку, узнали о прошлом особняка, о его прежних обитателях — дворянах и купцах Саратовской губернии.

Детям особенно понравился фонтан, широкий двор, балконы и прочие достопримечательности «диковины саратовской жизни» (именно так раньше называли дом Скибиневского).

Гости посетили уютные мастерские Школы искусств, увидели работы наших педагогов и учащихся в выставочной зоне дворца.

«Музей — это смесь искусства и истории, документа и романа», — отмечал итальянский историк искусства Ф. Дрези.

Школа искусств при #ЛИЦЕЙИНТЕРНАТ64 соединяет в себе не только искусство и историю, но и образование и науку!