• ВЕСНА — ВРЕМЯ КРАСОТЫ И РАЗВИТИЯ

Со 2 по 5 мая 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, на территории Саратовской области впервые прошла Весенняя школа ППК для обучающихся 10-11 классов психолого-педагогической направленности.
    ВЕСНА — ВРЕМЯ КРАСОТЫ И РАЗВИТИЯ.

В течение четырех дней 47 будущих учителей из 15 районов Саратовской области погружались в удивительный мир педагогики и психологии. Помогали им в этом лучшие педагоги-наставники Саратовской области!

Профессия педагог особенная, и внешний вид учителя, безусловно, важен, ведь в основе его работы — общение с большим количеством людей, основная часть которых дети. И если мы говорим о формировании престижа профессии, то и тему имиджа мы не должны обходить стороной!

Именно поэтому в рамках «Весенней школы» прошел мастер-класс «Стиль в профессии учителя: как выглядеть модно и нескучно». Провела мастер-класс Шишкина Юлия Сергеевна, воспитатель ГАОУ СО «Лицей-интернат 64».

Участники обсудили, как должен выглядеть современный учитель, должен ли быть у учителя определенный стиль, поразмышляли, какие элементы составляют профессиональный имидж. Эта тема вызвала невероятный интерес.

В завершающий день участники «Весенней школы-2023» встретились с заместителем Председателя Правительства области, министром образования области Михаилом Орловым. Ребята задавали различные вопросы о трудностях профессии, об особенностях работы с детьми, а также размышляли о перспективах молодого педагога в Саратовской области.

В завершении встречи Михаил Игоревич дал ребятам ценный совет: «Для того чтобы стать достойным профессионалом своего дела, необходимо терпение и настойчивость — это главные качества, которые помогают в профессии педагога».