• ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА В САРАТОВЕ

3 мая в актовом зале 10 корпуса СГУ состоялся I областной художественный фестиваль-смотр «Школьная весна». 6 школьных коллективов города Саратова представили свои театральные постановки, литературно-музыкальные композиции, шоу-программы, посвящённые Году педагога и наставника.
    ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА В САРАТОВЕ.

Учащиеся нашего лицея подготовили спектакль «Величие духа. Учителям блокадного Ленинграда посвящается...». В драматической постановке ребята проникновенно и талантливо воссоздали события мая 1942 года, когда, благодаря самоотверженности и мужеству педагогов, возобновили свою работу кружки рисования и художественного слова, вокала и рукоделия Ленинградского Дворца пионеров.

Искусство и Творчество помогли выжить, выстоять, преодолеть адский голод и холод десяткам осиротевших, обессилевших ребят, примером для которых стали педагоги, преподавшие детям в блокадном Ленинграде самый важный урок- урок подлинного величия духа.

По итогам фестиваля творческий коллектив лицея получил диплом победителями номинации «За историческую реконструкцию событий Великой Отечественной войны, сохранение Памяти о подвиге учителей блокадного Ленинграда».