• «Россия – Моя история»

24 апреля в Историческом парке «Россия – Моя история» прошла традиционная Международная конференция в рамках XXII молодежных Дельфийских игр России в Саратовской области.
    «Россия – Моя история».

Развитие Игр, важность их проведения для патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения, культурного развития молодежи и грядущее 25-летие Дельфийских игр современности обсудили руководители и представители Национального Дельфийского совета России, федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, учреждений культуры и системы образования, а также иностранные эксперты.

Разработки воспитательных практик в рамках Года педагога и наставника, Десятилетие науки и технологий, в перечень мероприятий которого входят Дельфийские игры, проекты, связанные с искусственным интеллектом, созданные научно-практическим центром Игр – все это нашло отражение в докладах спикеров.

Со вступительным словом выступил Директор Исполкома Национального Дельфийского совета России А.В.Понявин. Отдельное внимание было уделено представлению деятельности Движения Первых и потенциалу развития событийного туризма в Саратовской области. В режиме ВКС выступили представители Китая и Кыргызстана. Важными гостями конференции стали и представители новых регионов России.

Наталья Валерьевна Свинарева выступила с докладом «Модель интеграции науки, образования и искусства как способ развития способностей и талантов детей и молодежи».

«Учебные направления нашего лицея — «Робототехника», «Программирование», «Медицина будущего», «Биотехнологии», «Культура» — не ограничивают обучающихся, а, напротив, позволяют им объединять разные подходы к освоению знаний, творчеству», — отметила в своей речи Наталья Валерьевна.