• ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ!

24 апреля 2023 года в рамках Международной конференции XXII молодежных Дельфийских игр России в Саратовской области прошла встреча на площадке «Модель интеграции науки, образования и искусства для развития способностей и талантов детей и молодежи» в доме-усадьбе С.М. Скибиневского, ныне Детская школа искусств ГАОУ СО «Лицей-интернат 64».
    ВСЕ ФЛАГИ В ГОСТИ БУДУТ К НАМ!.

Модераторами мероприятия выступили Светлана Винаидовна Бакал, директор ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» и Домникова Светлана Валентиновна, начальник регионального модельного центра дополнительного образования детей ГАУ ДПО «СОИРО».

В мероприятии приняли участие делегаты Дельфийских игр, педагоги дополнительного образования, методисты организаций дополнительного образования, преподаватели музыкально-эстетического цикла.

Для участников Международной конференции Елена Николаевна Самогаева, учитель истории нашего лицея, провела экскурсию по историческому зданию детской школы искусств — усадьбы начала XIX века с богатой историей.

В рамках мероприятия в этом красивейшем особняке гостям были презентованы несколько арт-пространств.

В камерном концерте «Спасибо, музыка, тебе…» в парадной гостиной звучала классическая музыка в исполнении хора мальчиков музыкально-эстетического лицея имени А.Г. Шнитке г. Энгельса и трубача из «Лицея-интерната 64» Егора Потапова. Юным музыкантам помогают освоить начальные навыки профессии музыканта педагоги Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Участники смогли оценить и артистические таланты учащихся.

В литературной гостиной «Там рифма правит целым миром» был представлен урок художественного слова. Будущие актеры – участники детско-юношеского театра Дома творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова порадовали зрителей театрализованными миниатюрами. Софья Молоканова, ученица 8К, прочитала стихотворение Бориса Заходера «Скрипач».