• "МОЙ УСПЕХ-УСПЕХ МОЕЙ СТРАНЫ!"

В канун Нового года, с 13.12.22 по 26.12.22, в ВДЦ «Смена» проходила программа «ТехноЛидер», на которой побывали наши лицеистки - ученицы 10П класса Анна Вершинина и Маргарита Дюдяева, ученица 10К класса Алина Трачкова и ученица 8П класса Наталия Ульянова. «ТехноЛидер» - это профориентационная смена, во время которой ребята обучались по двум модулям: «ЯПрофессионал» и «ЯЛидер». Основной задачей смены была разработка проекта по модулю «ЯПрофессионал» на одной из 22 компетенций.
    "МОЙ УСПЕХ-УСПЕХ МОЕЙ СТРАНЫ!".

Девочки посещали компетенции "Лазерные технологии", "Мобильная робототехника", "Управление железнодорожным транспортом ", "Графический дизайн". Каждая узнала много нового о той сфере, в которой работала, а также участвовала в разработке и защите группового проекта

Помимо изучения компетенций, лицеистки проходили обучение по дополнительным общеразвивающим программам: "Ремесленная керамика", "Эксплуатация беспилотных авиационных систем", "Сити-фермерство", "Мои интересы", а также посещали занятия по развитию soft skills, узнали много нового о работе в команде, лидерстве, а также о самопрезентации.

Смена в "Смене" прошла очень продуктивно!!!