Амирова Жанслу Зайкуновна

Высшее.
    СГПИ им. К.А. Федина. Учитель биологии и химии средней школы. 1984 г.
    Поволжская академия государственной службы. Менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление". 1999 г.

Учитель биологии и химии средней школы

• Высшая квалификационная категория (приказ от 10.02.2022 № 152)
    • Почетный работник общего образования Российской Федерации (нагрудный знак ОО № 7983)

Профессиональные достижения

• Благодарность от Русского географического общества за добросовестный труд в области географии, 2020 г.
    • Сертификат участия «Страховские чтения - 2020: междисциплинарные проблемы современной психологии» от Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, Факультета психолого-педагогического и специального образования, 12.11.2020 – 13.11.2020 г.
    • Почетная грамота Центрального совета Педагогического общества России за активное сотрудничество с Педагогическим обществом России и творческое отношение к выполнению профессиональных обязанностей, 05.10.2020 г.
    • Благодарность от Саратовского областного отделения ВОО «Русское географическое общество» за организацию и проведение географического турнира знатоков «Что? Где? Когда?», 2021 г.
    • Благодарность от географического факультета Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, ВОО Саратовского областного отделения «Русское географическое общество» за активное участие в работе школьного клуба краеведения Саратовского областного отделения Русского географического общества. 09.04.2021.
    • Благодарность от географического факультета Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского областного отделения «Русское географическое общество» за организацию и проведение научно-практической конференции «Культурный ландшафт родного края» на площадке ГАОУ СО «Лицей-интернат 64». 09.04.2021.
    • Благодарность от ФГБОУ ВО Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, Факультет ветеринарной медицины, пищевых т биотехнологий за активное участие в организации и проведении совместных мероприятий научно-исследовательской направленности с обучающимися ГАОУ СО «Лицей-интернат 64», 2021 г.
    • Благодарность за помощь в организации и проведении фестиваля «Саратовская широта», приуроченного ко Дню географа и 176-леитю Русского географического общества, 2021 г.
    • Сертификат участия в международном форуме «Гуманизация образовательного пространства - 2021: цифровизация образовательной среды». 18.02.2021 – 19.02.2021.
    • Сертификат участника конкурса на лучшую учебно-методическую разработку от Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», 2021 г.
    • Почетная грамота от Саратовского областного отделения ВОО «Русского географического общества» в связи с 175-летним юбилеем Русского географического общества и 80-летним юбилеем Саратовского областного отделения РГО за активное участие в деятельности Саратовского областного отделения РГО. 23.04.2021 г.
    • Почетная грамота от Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского за многолетнюю успешную работу по популяризации географии среди школьников и подготовку абитуриентов для поступления на географический факультет СГУ, 2021 г.
    • Благодарность за подготовку победителей в научно-познавательном конкурсе-исследовании «Биоразнообразие» Международной научно-практической конференции «Исследования молодых ученых в биологии и экологии», апрель 2021 г.
    • Сертификат участия в Международной научно-практической конференции «Специальное образование и социокультурная интеграция - 2021: вербальная и невербальная коммуникация и коррекционно-образовательные технологии в цифровую эпоху», 15.10.2021 – 16.10.2021.
    • Сертификат участия за экспериментальную работу по апробации учебного пособия от ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», факультет психолого-педагогического и специального образования, кафедра начального естественно- математического образования, 19.11.2021 г.
    • Грамота за организацию и проведения научно-практической конференции «Первые шаги в науку» от Географического факультета Саратовского национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского, ВОО Саратовского областного отделения «Русское географическое общество», 16.12.2021 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• АНО ДПО «Учебный центр СКБ Контур 2023, Регистр № 0092451 «Современные подходы к преподаванию географии в условиях реализации ФГОС 2021»
    • Курсы повышения квалификации ГАУ ДПО «СОИРО» по программе «Теория и методика обучения биологии в условиях реализации ФГОС общего образования», 2018
    • Профессиональная переподготовка в ГАУ ДПО "Саратовский областной институт развития образования" по дополнительной профессиональной программе "Теория и методика преподавания географии в основной и старшей школе". Учитель географии общего образования. 2020 г.