Всем привет! На связи отдел Науки СарЛи64. У нас прекрасная новость

22 ноября состоялся ll городской турнир по игре «Что?Где?Когда?» Среди учащихся общеобразовательных учреждений. Организаторами турнира являются: городской комитет по образованию и Поволжский институт управления имени П.А.Столыпина(филиал РАНХиГС). В турнире приняли участие команды учащихся 8-11 классов из 19 общеобразовательных учреждений города Саратова. По итогам игры команда нашего лицея вошла в топ 10 команд 🎯

В ходе турнира более ста школьников смогли продемонстрировать свои интеллектуальные способности.  Игра принесла много положительных эмоций ребятам, которые показали мастерство в решении нестандартных задач.

Мы решили узнать у участника его впечатления.  Илья Рассадников,ученик 10Р класса 🤖, рассказал нам:

«Сегодня после уроков мы отправились в филиал РАНХиГС, где проходила игра «Что?Где?Когда?». Находясь в аудитории,  мы отвечали на вопросы. Сначала было довольно легко,  но с каждым раундом становилось все сложнее и сложнее. Приходилось разгадывать головоломки, где нужно находить мельчайшие детали,чтобы дать ответ. Мы бы  с радостью поучаствовали в игре ещё раз.»

Учащиеся нашего лицея предложили идею, чтобы мы провели такую игру среди направлений. Они бы с удовольствием стали организаторами и помогла создать команды.