В современном мире достаточно творческих профессий, которые требуют терпения и таланта, но есть и такие, которые трудно назвать только профессиями. К ним относится профессия учителя. Учитель – почётное и ответственное призвание. Разъединить эти понятия так же невозможно, как невозможно двум сторонам медали существовать отдельно друг от друга.
Второго октября в Лицее-интернате 64 состоялся первый в его истории праздник учителей. В этот день традиционно во всех школах Саратова проводится день самоуправления, и лицей не стал исключением.
Десятиклассники заняли учительскую, преподавательские столы, проводили уроки, на несколько волнительных часов почувствовали себя настоящими наставниками вверенных им классов. А педагоги, в свою очередь, вспомнили каково это: быть по ту сторону парты. Ребята признаются, что этот день дался им не легко, но со своей задачей они справились достойно.
После уроков педагогов ждал главный подарок от ребят – праздничный концерт. Воспитанники лицея готовились целый месяц, чтобы порадовать учителей. Были представлены творческие номера в самых разных направлениях: трогательные песни, зажигательные флешмобы, пышный медленный вальс, шуточные театральные зарисовки, а также живая музыка в исполнении учеников-пианистов.
Первый праздник Дня учителя завершился трогательными поздравлениями.