В рамках совместной профилактической работы по предупреждению несчастных случаев на дороге прошла встреча с инспектором отделения по пропаганде БДД Красновой Е.В.
Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни взрослых и детей. Из всех видов травматизма наибольшую опасность для здоровья и жизни людей представляет дорожно-транспортный травматизм.
Конечно, предупреждение травматизма начинается с личной культуры участников движения, применения технических средств, предназначенных для обеспечения безопасности водителя, пассажиров, пешеходов.
Лицеистам рассказали о «ловушках» на дороге, объяснили, как правильно переходить дорогу, вместе с инспектором восьмиклассники разобрали разные дорожные «кейсы».
Взрослые и дети должны всегда знать и помнить: прогнозирование и предвидение возможных последствий в той или иной ситуации, повышенное внимание и бдительность не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни, соблюдение Правил дорожного движения – все это поможет избежать травм и увечий, сохранить жизнь и здоровье на долгие годы.