18 февраля 2023 года — день, особенно радостный для нашего лицея.
В преддверии Дня защитника Отечества вернулся из зоны боевых действий специальной военной операции (СВО) наш учитель ОБЖ — Игорь Валентинович Попов!

В сентябре 2022 года учителя лицея — Попов Игорь Валентинович и Боярский Сергей Анатольевич — посетили центр мобилизованных граждан на территории ДОЛ «Березка» Саратовской области: провели тренировочные и тактико-специальные мероприятия с применением лазертаг-оборудования, а также дали практические советы при нахождении в зоне боевых действий.

Попов Игорь Валентинович является Ветераном боевых действий, участником контртеррористической операции на С.Кавказе, добровольцем «Крымской весны» 2014 г., доброволецем-волонтером на Донбассе, 2017 г.

Игорь Валентинович награжден государственной наградой — медаль «За отличие в охране общественного порядка», ведомственными наградами, в т.ч. медалью МинОбороны «За возвращение Крыма», а также медалью казачьей национальной гвардии «Миротворец», медалями ветеранской организации «Боевое Братство»: «За ратную доблесть» и пр.

Игорь Валентинович ушел добровольцем в период частичной мобилизации. И, с честью выполнив свой воинский долг перед Родиной, вернулся домой!

Нашего героя встречали на вокзале коллеги и обучающиеся лицея, которые готовились к этой встрече с трепетом и волнением. Для Игоря Валентиновича такая встреча была неожиданной и стала большим сюрпризом!

Мы гордимся своим коллегой и учителем. Он является примером настоящего проявления патриотизма для подрастающего поколения.