Ежегодно 26 сентября отмечается Европейский день языков – молодой праздник, который родился на стыке 20 и 21 веков, когда ЮНЕСКО объявило новое тысячелетие веком полиглотов.
Накануне этого праздника 25 сентября 2020 года в ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» учителя английского языка Халилова Е.В. и Дыбошина Т.С. и ученики 10 «К» провели викторину «Polyglots» («Полиглоты»). Цель этого мероприятия – поддержать языковое разнообразие. Участниками викторины стали учащиеся 8 «К» класса. Ученики поделились на 4 команды и с интересом принимали участие в различных конкурсах. Ребята продемонстрировали свои знания по страноведению, языкознанию, литературе и музыке. Ученики совершили путешествие по странам Европы, вспомнив их символы, столицы и традиции. В конкурсе «Галопом по Европам» участники смогли проявить свою эрудицию. В конкурсе «Знакомые незнакомцы» учениками было предложено вспомнить перевод и значения крылатых выражений на разных языках. А последний конкурс «Угадай мелодию» полюбился ученикам направления «Культура» больше всего. Они не просто угадывали мелодии, исполняемые на разных европейских языках, но также пели и танцевали.
В конце были выявлены победители: 1 место заняла самая эрудированная команда «Dream Time», 2 место разделили между собой команды «Eternity» и «International World». 3 место получили девочки из команды «Stars». Викторина пришлась по душе и участникам, и ведущим