К радости учащихся и преподавателей 1 сентября 2020 года впервые открыл свои двери ученикам «Лицей-интернат 64». Это стало важным событием не только для детей и их родителей, но и для преподавательского состава. Этот день был по-настоящему особенным, наступил тот самый долгожданный всеми праздник – День знаний, время новых открытий и ярких впечатлений.

Сперва всем провели экскурсию по учебному корпусу и школьному двору. Работники лицея позаботились о безопасности учащихся, и в связи пандемией коронавируса были обеспечены все профилактические меры. Сразу же при входе в школу медицинский работник измерил температуру детей и попросил воспользоваться антисептическим средством. То, как выглядел лицей изнутри, потрясало воображение. Современные классы оснащены новейшим оборудованием, коридоры расчерчены удобными указателями. Всем ученикам подарили портфели, канцелярские принадлежности, в дальнейшем дети будут обеспечены новой школьной и спортивной формой.

Позже, классные руководители провели вводные занятия, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Они напомнили нам о том, как важно хранить память о бессмертном подвиге нашего народа, о важности воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к своей родине. Затем состоялась первая торжественная линейка в нашем новом лицее. В онлайн режиме ребята смотрели трансляцию праздника. С напутственным словом к детям выступила Ирина Владимировна Седова.

Уже в первый день дети и классные руководители настроились на плодотворную совместную работу. Мы все: ученики и педагоги – одна большая команда, и от нас зависит каким будет наш лицей.  И мы, первые лицеисты, приложим все усилия, чтобы прославить наш родной «Лицей-интернат 64».

(Темирбулатова Кямиля 10 «К»)